Maurice UTRILLO (1883-1955) Le chapeau de... - Lot 23 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 23
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 78 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955) Le chapeau de Lucie Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée en bas à gauche 46 x 38 cm Exposition : - Maurice Utrillo, Suzanne Valadon, Lucie Valore, New York, galerie Hammer, du 13 au 7 juin 1958 sous le numéro 22 - Cent tableaux par Utrillo, Paris, galerie Charpentier, 1959, sous le numéro 110 - Utrillo-Valadon, Munich, Haus der Kunst, du 15 juin au 11 septembre 1960 sous le numéro 100 Bibliographie : Paul Pétridès, catalogue raisonné de l'œuvre complet de Maurice Utrillo, Tome III, 1969, n°2223, page 299 Certificat de Jean Fabris en date du 9 novembre 2009
Mes ordres d'achat